Главная » Статьи » Новости Apple » Новости Apple

iPhone поможет оплачивать покупки

Компания Apple рассматривает возможность создания системы прямых платежей через коммуникатор iPhone. По крайней мере, об этом говорится в недавно опубликованной патентной заявке электронного гиганта. Согласно предлагаемой схеме, данная технология включает в себя два основных компонента – мобильное устройство, оснащенное NFC ресивером ближнего радиуса действия, и специальное приложение для iPhone, фигурирующее в патенте под именем Transaction.

Таким образом, пользователь данной системы для получения и отсылки определенной денежной суммы должен будет запустить указанное приложение, ввести свой iPhone в сферу действия другого NFC устройства и подтвердить денежный перевод. Причем, в качестве устройств для взаимодействия рассматриваются как компьютеры и смарткарты (платёжные карточки с микропроцессором), так и другие мобильные устройства.

Предполагается, что подобная система может использоваться для оплаты покупок в магазинах либо работы с кредитными картами и аккаунтами iTunes, а для повышения безопасности платежей будет применяться функция камеры, отслеживающей и записывающей факты финансовой транзакции. Напомним, в последние месяцы уже было зарегистрировано несколько патентов Apple по технологии NFC платежей, включая систему использования iPhone в качестве билета. Это может свидетельствовать о том, что данное направление в компании является одним из приоритетных.

Категория: Новости Apple | Добавил: СемнадцатьДвенадцать (28.08.2010)
Просмотров: 1028 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка на новости
Категории
Статьи
Яблоки
Интересное
ТОП САЙТОВ
Реклама
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 1487
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Админинистраторы: 1
Модераторы: 0
Проверенные: 0
Обычные юзеры: 1486

Кто нас сегодня посетил

 
Адаптация by © ZEUS Конструктор сайтов - uCoz - ICQ#: 380-902-517